Navigationslinks überspringenStart > Die HWGruppe > Filialen > Autohaus Hofmann Regensburg

Autohaus Hofmann Regensburg
Niederlassung der Ingolstädter Autohaus GmbH
Dr. Gessler-Str. 33, 93051 Regensburg

E-Mail: regensburg@hwgruppe.de
Telefon: +49 941 9927-0Fax: +49 941 99 27-900
Besuchen Sie uns:
BMW:  , MINI:

Online Termin

jetzt bequem vereinbaren

BMW Classic Partner

Ihr Klassiker in den besten Händen

Karriere

Attraktive Jobs in der HW Gruppe

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag-Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Sonntag: 11:00 - 16:00 Uhr (Besichtigung)
Service
Montag-Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 08:00 - 12:30 Uhr
Sonntag: geschlossen
Teilelager
Montag-Freitag: 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag: 08:00 - 12:30 Uhr
Sonntag: geschlossen

Ansprechpartner

Unser Team berät Sie gerne zu allen Fragen rund um die Themen Neu- oder Gebrauchtwagen, Teile und Service.

Filialleitung


Martin Dietl
Martin Dietl
Filialleiter
 0941 9927-100
 martin.dietl@hwgruppe.de
Cornelia Suckro
Cornelia Suckro
Assistentin der Filialleitung
 0941 9927-170
 cornelia.suckro@hwgruppe.de

Verkauf


Manuel Maier
Manuel Maier
Teamleiter Privatkunden
 0941 9927-101
 manuel.maier@hwgruppe.de
Guido Gomolka
Guido Gomolka
Teamleiter Business- und Großkunden
 0941 9927-102
 guido.gomolka@hwgruppe.de
Peter Hartlmüller
Peter Hartlmüller
Product Genius
 0941 9927-107
 peter.hartlmueller@hwgruppe.de
Peter Schröder
Peter Schröder
Verkaufsberater
 0941 9927-112
 peter.schroeder@hwgruppe.de
Karl Hiltl
Karl Hiltl
Verkaufsberater BMW und BMWi
 0941 9927-108
 karl.hiltl@hwgruppe.de
Hans Rieder
Hans Rieder
Verkaufsberater
 0941 9927-104
 hans.rieder@hwgruppe.de
Konrad Biersack
Konrad Biersack
Verkaufsberater
 0941 9927-119
 konrad.biersack@hwgruppe.de
Xaver Wölfl
Xaver Wölfl
Verkaufsberater
 0941 9927-109
 xaver.woelfl@hwgruppe.de
Roman Opitz
Roman Opitz
Verkaufsberater
 0941 9927-106
 roman.opitz@hwgruppe.de
Robert Konradt
Robert Konradt
Verkaufsberater
 0941 9927-103
 robert.konradt@hwgruppe.de
Manuel Gebhart
Manuel Gebhart
Juniorverkäufer
 0941 9927-111
 manuel.gebhart@hwgruppe.de
Maximilian Scherr
Maximilian Scherr
Teamleiter MINI Regensburg
 0941 9927-105
 maximilian.scherr@hwgruppe.de
Felicitas Zeitler
Felicitas Zeitler
MINI Junior Verkäuferin
 0941 9927-110
 felicitas.zeitler@hwgruppe.de

Service


Christian Bretzke
Christian Bretzke
Serviceleiter
 0941 9927-400
 christian.bretzke@hwgruppe.de
Tobias Muhr
Tobias Muhr
Stellv. Serviceleiter
 0941 9927-401
 tobias.muhr@hwgruppe.de
Eduard Klankermeier
Eduard Klankermeier
Serviceberater
 0941 9927-404
 eduard.klankermeier@hwgruppe.de
Jürgen Maierhofer
Jürgen Maierhofer
Serviceberater
 0941 9927-406
 juergen.maierhofer@hwgruppe.de
Johann Meindl
Johann Meindl
Serviceberater
 0941 9927-405
 johann.meindl@hwgruppe.de
Tino Sachse
Tino Sachse
Serviceberater
 0941 9927-403
 tino.sachse@hwgruppe.de
Peter Theisinger
Peter Theisinger
Serviceberater
 0941 9927-402
 peter.theisinger@hwgruppe.de
Fabian Regner
Fabian Regner
Serviceberater
 0941 9927-408
 fabian.regner@hwgruppe.de
Egon Zach
Egon Zach
Serviceberater
 0941 9927-407
 egon.zach@hwgruppe.de
Stefan Pfeffer
Stefan Pfeffer
Werkstattleiter
 0941 9927-470
 stefan.pfeffer@hwgruppe.de
Johannes Wagner
Johannes Wagner
Werkstattmeister
 0941 9927-472
 johannes.wagner@hwgruppe.de
Manfred Höpfner
Manfred Höpfner
Werkstattmeister
 0941 9927-471
 manfred.hoepfner@hwgruppe.de
Christina Kumpfmüller
Christina Kumpfmüller
Serviceassistentin
 0941 9927-446
 christina.kumpfmueller@hwgruppe.de
Sabine Grießer
Sabine Grießer
Serviceassistentin
 0941 9927-443
 sabine.griesser@hwgruppe.de
Melanie Meyer
Melanie Meyer
Serviceassistentin
 0941 9927-442
 melanie.meyer@hwgruppe.de
Christine Kolar
Christine Kolar
Serviceassistentin
 0941 9927-444
 christine.kolar@hwgruppe.de
Sonja Loska
Sonja Loska
Serviceassistentin
 0941 9927-444
 sonja.loska@hwgruppe.de

Teile und Zubehör


Norbert Klein
Norbert Klein
Teilevertriebsleiter
 0941 9927-300
 norbert.klein@hwgruppe.de
Claudia Drasdo
Claudia Drasdo
stv. Teilevertriebsleiterin
 0941 9927-303
 claudia.drasdo@hwgruppe.de
Katharina Drasdo
Katharina Drasdo
Verkäuferin Teile und Zubehör
 0941 9927-303
 katharina.drasdo@hwgruppe.de
Arndt Werther
Arndt Werther
Manager Räder und Reifen
 0941 9927-302
 arndt.werther@hwgruppe.de
Günter Artmann
Günter Artmann
Verkäufer Teile und Zubehör
 0941 9927-303
 guenter.artmann@hwgruppe.de
Norbert Fleischmann
Norbert Fleischmann
Verkäufer Teile und Zubehör
 0941 9927-303
 norbert.fleischmann@hwgruppe.de
Stefan Graf
Stefan Graf
Verkäufer Teile und Zubehör
 0941 9927-305
 stefan.graf@hwgruppe.de
Peter Hammer
Peter Hammer
Verkäufer Teile und Zubehör
 0941 9927-303
 peter.hammer@hwgruppe.de
Peter Herrmann
Peter Herrmann
Verkäufer Teile und Zubehör
 0941 9927-303
 peter.herrmann@hwgruppe.de
Michael Meindl
Michael Meindl
Verkäufer Teile und Zubehör
 0941 9927-306
 michael.meindl@hwgruppe.de
Siegfried Brandl
Siegfried Brandl
Verkäufer Teile und Zubehör
 0941 9927-303
 siegfried.brandl@hwgruppe.de

 Kontaktieren Sie uns


Betreff *
Vorname *
Name *
E-Mail *
Telefon
Nachricht *