Navigationslinks überspringenStart > Die HWGruppe > Filialen > Autohaus Hofmann Regensburg

Autohaus Hofmann Regensburg
Niederlassung der Ingolstädter Autohaus GmbH
Dr. Gessler-Str. 33
93051 Regensburg

E-Mail: regensburg@hwgruppe.de
Telefon: +49 941 9927-0
Fax: 0941 99 27-90

Online Termin

jetzt bequem vereinbaren

BMW Classic Partner

Ihr Klassiker in den besten Händen

Karriere

Attraktive Jobs in der HW Gruppe

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag-Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Sonntag: 11:00 - 16:00 Uhr (Besichtigung)
Service
Montag-Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 08:00 - 12:30 Uhr
Sonntag: geschlossen
Teilelager
Montag-Freitag: 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag: 08:00 - 12:30 Uhr
Sonntag: geschlossen

Ansprechpartner

Unser Team berät Sie gerne zu allen Fragen rund um die Themen Neu- oder Gebrauchtwagen, Teile und Service.

Filialleitung


Martin Dietl
Martin Dietl
Filialleiter
 0941 9927-62
 martin.dietl@hwgruppe.de
Cornelia Suckro
Cornelia Suckro
Assistentin der Filialleitung
 0941 9927-64
 cornelia.suckro@hwgruppe.de

Verkauf


Manuel Maier
Manuel Maier
Teamleiter Privatkunden
 0941 9927-84
 manuel.maier@hwgruppe.de
Guido Gomolka
Guido Gomolka
Teamleiter Business- und Großkunden
 0941 9927-34
 guido.gomolka@hwgruppe.de
Peter Hartlmüller
Peter Hartlmüller
Product Genius
 0941 9927-26
 peter.hartlmueller@hwgruppe.de
Karl Hiltl
Karl Hiltl
Verkaufsberater BMW und BMWi
 0941 9927-63
 karl.hiltl@hwgruppe.de
Hans Rieder
Hans Rieder
Verkaufsberater
 0941 9927-37
 hans.rieder@hwgruppe.de
Konrad Biersack
Konrad Biersack
Verkaufsberater
 0941 9927-19
 konrad.biersack@hwgruppe.de
Xaver Wölfl
Xaver Wölfl
Verkaufsberater
 0941 9927-87
 xaver.woelfl@hwgruppe.de
Robert Konradt
Robert Konradt
Juniorverkäufer
 0941 9927-35
 robert.konradt@hwgruppe.de
Manuel Gebhart
Manuel Gebhart
Juniorverkäufer
 0941 9927-97
 manuel.gebhart@hwgruppe.de
Maximilian Scherr
Maximilian Scherr
Teamleiter MINI Regensburg
 0941 9927-38
 maximilian.scherr@hwgruppe.de
Manuel Fischer
Manuel Fischer
MINI Product Genius
 0941 9927-17
 manuel.fischer@hwgruppe.de
Felicitas Zeitler
Felicitas Zeitler
MINI Junior Verkäuferin
 0941 9927-92
 felicitas.zeitler@hwgruppe.de

Service


Christian Bretzke
Christian Bretzke
Serviceleiter
 0941 9927-49
 christian.bretzke@hwgruppe.de
Tobias Muhr
Tobias Muhr
Stellv. Serviceleiter
 0941 9927-83
 tobias.muhr@hwgruppe.de
Eduard Klankermeier
Eduard Klankermeier
Serviceberater
 0941 9927-46
 eduard.klankermeier@hwgruppe.de
Jürgen Maierhofer
Jürgen Maierhofer
Serviceberater
 0941 9927-43
 juergen.maierhofer@hwgruppe.de
Johann Meindl
Johann Meindl
Serviceberater
 0941 9927-28
 johann.meindl@hwgruppe.de
Tino Sachse
Tino Sachse
Serviceberater
 0941 9927-31
 tino.sachse@hwgruppe.de
Peter Theisinger
Peter Theisinger
Serviceberater
 0941 9927-15
 peter.theisinger@hwgruppe.de
Fabian Regner
Fabian Regner
Serviceberater
 0941 9927-76
 fabian.regner@hwgruppe.de
Egon Zach
Egon Zach
Serviceberater
 0941 9927-59
 egon.zach@hwgruppe.de
Stefan Pfeffer
Stefan Pfeffer
Werkstattleiter
 0941 9927-52
 stefan.pfeffer@hwgruppe.de
Johannes Wagner
Johannes Wagner
Werkstattmeister
 0941 9927-20
 johannes.wagner@hwgruppe.de
Manfred Höpfner
Manfred Höpfner
Werkstattmeister
 0941 9927-75
 manfred.hoepfner@hwgruppe.de
Christina Kumpfmüller
Christina Kumpfmüller
Serviceassistentin
 0941 9927-55
 christina.kumpfmueller@hwgruppe.de
Sabine Grießer
Sabine Grießer
Serviceassistentin
 0941 9927-23
 sabine.griesser@hwgruppe.de
Melanie Meyer
Melanie Meyer
Serviceassistentin
 0941 9927-21
 melanie.meyer@hwgruppe.de
Christine Kolar
Christine Kolar
Serviceassistentin
 0941 9927-21
 christine.kolar@hwgruppe.de
Melanie Ernst
Melanie Ernst
Serviceassistentin
 0941 9927-56
 melanie.ernst@hwgruppe.de
Sonja Loska
Sonja Loska
Serviceassistentin
 0941 9927-41
 sonja.loska@hwgruppe.de

Teile und Zubehör


Norbert Klein
Norbert Klein
Teilevertriebsleiter
 0941 9927-10
 norbert.klein@hwgruppe.de
Claudia Drasdo
Claudia Drasdo
stv. Teilevertriebsleiterin
 0941 9927-22
 claudia.drasdo@hwgruppe.de
Katharina Drasdo
Katharina Drasdo
Verkäuferin Teile und Zubehör
 0941 9927-22
 katharina.drasdo@hwgruppe.de
Stefan Untergrabner
Stefan Untergrabner
Verkäufer Teile und Zubehör
 0941 9927-22
 stefan.untergrabner@hwgruppe.de
Arndt Werther
Arndt Werther
Manager Räder und Reifen
 0941 9927-12
 arndt.werther@hwgruppe.de
Günter Artmann
Günter Artmann
Verkäufer Teile und Zubehör
 0941 9927-22
 guenter.artmann@hwgruppe.de
Norbert Fleischmann
Norbert Fleischmann
Verkäufer Teile und Zubehör
 0941 9927-22
 norbert.fleischmann@hwgruppe.de
Stefan Graf
Stefan Graf
Verkäufer Teile und Zubehör
 0941 9927-11
 stefan.graf@hwgruppe.de
Peter Hammer
Peter Hammer
Verkäufer Teile und Zubehör
 0941 9927-22
 peter.hammer@hwgruppe.de
Peter Herrmann
Peter Herrmann
Verkäufer Teile und Zubehör
 0941 9927-22
 peter.herrmann@hwgruppe.de
Michael Meindl
Michael Meindl
Verkäufer Teile und Zubehör
 0941 9927-66
 michael.meindl@hwgruppe.de
Siegfried Brandl
Siegfried Brandl
Verkäufer Teile und Zubehör
 0941 9927-22
 siegfried.brandl@hwgruppe.de
Marcel Fischer
Marcel Fischer
Verkäufer Teile und Zubehör
 0941/9927-22
 marcel.fischer@hwgruppe.de

 Kontaktieren Sie uns


Betreff *
Vorname *
Name *
E-Mail *
Telefon
Nachricht *